Консультация гинеколога /

Что делать при маточных кровотечениях? — вопрос №775166

Мне 50 лет, эндометрии 5.5,врач сказала, что для чистки нет показаний, но меня заливает на протяжении 1,5 месяца, 2 недели через 2,принимаю кровоостагпвливающие, все заьихает, потом опять начинаются критические дни очень оюильные

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Менструации каждый месяц, перерыва ещё не было? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, 7 лет пользовалась, новоринг ом, полгода назад удалила, 3 месяца не было критичеек дней и вот 1.5 месяца почти не прекращаются. Мой рост 162, вес 76 кг
Акушер, Гинеколог
Есть лишний вес, это может стимулировать развитие эндометриоза, следовательно кровотечений, так как жировая ткань это источник дополнительных эстрогенов. Вес нужно снижать. Кровь на ТТГ не сдавали? Можете загрузить результат УЗИ верхнюю часть с описанием эндометрия, миометрия?
Клиент
Ольга, отправила, к сожалению весь файл не получается отправить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Менструации у Вас не прекращались в принципе? Или прекратились и сейчас снова начались? Как обильно идут выделения?

УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Лидия, минструация прекоащалась на 3 месяца, идут очень обильно, чуть чуть помогают кровоостагпвливающие, 2 недели льёт, 2 недели перерыв, смогла прикрепить только заключение врача
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, УЗИ делали на какой день цикла? Как часто сейчас наполняется прокладка?

Пили транексам для остановки выделений?
Клиент
Лидия, да пила и колола, за час прокладка через край, после кровоостагпвливающие чуть заьихает, потом опять
Клиент
Лидия, УЗИ делала на 13 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, а Транексам в какой дозе принимали?
Клиент
Лидия, 1 000 в день
Клиент
Лидия, скажите пожалуйста эндометрии 5,5 мл это норма для женщин в 50 лет? Я опять вставила новоринг для восстановления цикла, но пока обильные выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, попробуйте увеличить дозировку до 500 мг трижды в день, если не прекратятся выделения в течение 5 дней, необходима госпитализация. Выделения очень обильные у Вас
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, зависит от того в менопаузе женщина или ещё есть менструации
Клиент
Лидия, я не знаю, три месяца не было, потом заливает, я попробую проколоть этамзилат 5 дней
Клиент
Лидия, не могу определить, т. к был новоринг и все было как по часам, исполнилось 50 лет и я его вытащила и пользовалась, сейчас опять к нему вернулась для нормализации цикла
Клиент
Лидия, вставила кольцо 3 дня назад, но пока сильно кровит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, выделения и до новоринга нового были? После установки нового кольца выделения изменились ?
Клиент
Лидия, да, выделения были обильные, потом перерыв 10 дней и опять, я вставила новое кольцо в первый день критических дней. Раньше на 4 день месячные прекоащалась и кольцо деожало, сегодня 4 день и пока кровит обильно
Клиент
Лидия, что вы мне посоветуете? Хотела вызывать скорую завтра т. к стационар у нас за 100 км или проколоть кровоостагпвливающие и понаблюдать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, я бы попробовала кровоостанавливающие дозу больше, но если вообще без изменений выделения, то вызывать скорую. Вы обильно теряете жидкость
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поправляйтесь, Светлана!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? Сколько полных прокладок в сутки меняете?
ТТГ сдавали?
Клиент
Валерия, ТТГ не сдавала, очень обильные, за час прокладка через край
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таких обильных выделениях необходима госпитализация в стационар
Клиент
Валерия, при приёме кровостанпвливающих заьихает, потом опять, врач сказала что не видит показаний для госпитализации