Консультация психолога /

Проблемы отношений — вопрос №775652

Мне 26 лет, парень, не женат и не был, детей нет. Встречаюсь с девушкой 33 года, разведена, есть двое детей 9 и 11 лет.
Мне она нравится как человек и с ней мне комфортно. Но я понимаю что брака с ней не получится. Не смогу принять детей , да и разница в возрасте беспокоит...
А ещё об этих отношениях узнала моя мама, был скандал категорически против , даже до слез и истерик.
Как быть? Посоветуйте..
Понимаю что надо расстаться и никому не пудрить мозги. Но не могу мне с ней хорошо здесь и сейчас.

Психолог
Здравствуйте, Сергей, Вы осознаете, что не сможете выстроить с ней отношения, но, какие планы у неё? на что она рассчитывает? если на серьезные отношения, семью с Вами, тогда Вы, уже Зная чего она ждет от Вас, будете просто тратить время её жизни - насколько ли это будет проявлением уважения к ней? вряд ли...да, придется принимать решение - или быть с ней, зная, что делаете это только для себя или расстаться, да, пережить боль, но отпустить и её, дав шанс найти своего мужчину и себе, встретить свою женщину.
А с мамой...стоит проводить границы, Вам решать с кем встречаться и как строить свою жизнь, но не маме...
Клиент
Елена, спасибо за ответ. С мамой всё сложно, она уже возрастная ей за 60. Она хочет чтобы у меня была нормальная семья свои дети и тд. Считает что эта девушка меня "молодого" охмурила , использует и тд. Что она такая-сякая плохая. Вплоть до ультиматумов "либо я либо она"..
А с девушкой расстаться мне очень тяжело, люблю ее и она любит и хорошо ко мне относится. Но всё же понимаю что сейчас мне хорошо, но в дальнейшей перспективе это дорога в никуда.
А она относится ко мне серьезно, строит планы на будущее (может и в шутку , но всё же) говорит о совместном доме, детях.
Но ее детей я не перевариваю и не могу и не хочу налаживать с ними отношения. Делаю вид что их просто нет, стараюсь не замечать.
Психолог
Понимаю, что Вам не хотелось бы терять девушку, но решать только Вам...быть рядом и отпустить её...
Логопед, Психолог
Сергей, здравствуйте!

Если вы уже на данном этапе рассуждаете так, что не сможете принять и нужно расстаться, то конечно в таком случае у вас ничегоне выйдет.

Все зависит от вашего настроя и то чего вы хотите.
Клиент
Юлия, ещё на меня влияет мнение родственников, родителей. То что они против и не примут её. Если я буду с ней, то придется отвернуться от всех.
Допустим был бы я сиротой , не было бы родителей у меня, которых бы я боялся расстроить, то я бы наверное без проблем был бы с ней.
Можете дать дельный совет? Или как то настроить меня
Логопед, Психолог
Сергей, я это поняла ещё по предыдущему вашему сообщению. Если вам мешает такое ваше поведение , то это можно исправить и разобрать почему так с вами происходит и вам так важно мнение родственников в психотерапии . Это не быстрая работа, но эффективная.
Психолог
Добрый вечер, Сергей!
А что лично Вы хотите для себя?
Если бы мама приняла Вашу девушку, Вы бы смогли построить с ней отношения, даже при том, что у нее есть дети?
Или дело только в том, что у девушки есть дети? Почему в этом вопросе Вы "категоричны"?
Вам важно определиться для себя, что Вы хотите. Если Вы хотите быть с девушкой, то нужно принимать ее такой, какая она есть, с тем, что ей 33, а Вам 26 (не такая большая разница в возрасте на самом деле). Принять ее детей - это не значит, что Вам нужно любить ее детей, но стать приятелем для детей, стать другом Вы можете. Постепенно отношения в основном ведут к семейной жизни, у девушки есть дети и это важно понимать, дети всегда будут с ней. Никто не говорит Вам любить ее детей, но это дети Вашей любимой девушки. Если Вы уже сейчас не готовы это принимать ее детей, то тогда зачем Вам эти отношения?
Родственников Вы не измените, у них своя жизнь, а у Вас своя. Стройте свою жизнь так, как хочется Вам, а не им. Если строить жизнь так, как хочется родственникам, то Вы не сможете прожить именно свою жизнь, Вы будете жить их жизнью, зависит от их желания, настроения.
Андролог, Уролог
Лучший способ решения вопроса, рассказать о написанном здесь вашей партнёрше. Обсудить все в открытой беседе. Возможно, она и не планировала выходить замуж и тоже получает все необходимое только здесь и сейчас