Консультация эндокринолога /

Трулисити и суглат — вопрос №775924

Здравствуйте, мне 39 лет, у меня сахарный диабет 2, сахара поднимаются до 26-27, принимаю терапию суглат 2 таб в день утро, глимепирид 4 мг утро, метформин 1000 мг 3 раза, субетта 2т 3 раза, на последнем приеме доктор назначила трулисити, то не уточнила, можно ли его колоть совместно со всеми назначенными препаратами, позовчера сделала первый укол, сахар вчера был 21, сегодня 10, подскажите пожалуйста, можно ли его колоть и принимать мои лекарства?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно убрать совсем субетту, она слишком слабая при вашей терапии. Со всеми препаратами Трулисити совместима. если сахара будут выравниваться, убирайте метформин до 2 р в день, далее смотрите, возможно и глимепирид можно будет уменьшить.
Клиент
Наталия, добрый день, поняла, сейчас померила после еды 6.5, состояние странное, потливость, головокружение, нарушение четкости зрения вдаль, подташнивание
Эндокринолог, Сомнолог
Организм привык к высоким сахарам. Для избежания гипогликемии, можно глимепирид снизить до 2 мг в день.
Подташнивание возможно на Трулисити, постепенно проходит.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо большое за ответы)))
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!