Консультация дерматолога /

Побочные эффекты Супрастина — вопрос №775947

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могут ли внутримышечные уколы Супрастина и глюконата кальция вызывать чрезмерную сонливость и слабость? В связи с острой аллергической реакцией врачом были назначены уколы ежедневно. Несмотря на двухдневный перерыв между ними (выходные дни в клинике), сильная слабость, заторможенность и ощущение «мутной головы» не проходит. Иногда немного кружится голова, зрение нечёткое. Тело по ощущениям «ватное». Переживаю, что лекарства могли вызвать побочные эффекты на сердце и нервную систему, несмотря на молодой возраст... Также принимаю Полисорб (по рекомендации дерматолога) и на постоянной основе Сертралин.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да супрастин вызывает такие побочные эффекты сонливость и слабость, можно рассмотреть другие антигистаминные : зиртек или зодак
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это побочный эффект супрастина, который пройдёт после его отмены
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно в данной ситуации успокоению нервной системы вызывает супрастин (он с седативным действием), тем более выполняется он Вам в инъекционной форме.
Не переживайте это состояние пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да у супрастина есть такие побочные эффекты. Но побочные эффекты проходят после отмены препарата, изменений в сердце и нервной системе он не вызывает
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да у супоастина есть такие побочные эффекты. Его обычно перед сном назначают . Утром можно принимать препараты группы цетиризина
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Да,у Супрастина есть седативный эффект (сонливость). Можете заменить на лоратадин или Цетрин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это может быть побочным эффектом супрастина.
Замените супрастин на антигистаминный препарат 2-го поколения, Цетеризин или Лоратадин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У супрастина есть такое седативный побочный эффект. На здоровье он не повлияет, пройдёт как только прекратите приём.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Такое часто бывает от супрастина. Попробуйте заменить его на более современный препарат (цетрин или зодак или зиртек)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Замените на Дезлоратадин.