Консультация сексолога /

Секс в 78 лет — вопрос №776634

Здравия Вам! Мне 78 лет давление до 160/85 проблемм больше нет не занимался сексом 10лет по причине болезни жены. Сейчас живу один, хочется секса но орган вялый. Подскажите что принимать для исправления

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для начала нужно выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, лг, гспг, ттг, Пролактин, витамин Д
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это зависит от гормонального фона. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Обследоваться ли на гормоны или нет зависит ещё и от того, какую частоту половой жизни вы считаете для себя приемлемой? Ситуация о возможно низком уровне тестостерона предполагаема и без обследования.
А вот то, что необходимо немного нормализовать артериальное давление и наладить общее состояние здоровья , это да. Для
Принятый ответ
Клиент
Иван, доброго Вам здравия. Частота половых отношений хотя бы 1 раз за 2недели.Возможно ли приём капель "катана Мэн" Или капсулы "сила Сулеймана"'? Спасибо.
Андролог, Уролог
Если исключить противопоказания, можно принимать силденафил 50 мг за 40 минут до начала полового акта
Андролог, Уролог
На счёт БАДов у меня следующее мнение: их цена не соответствует ожидаемому результату. Хотя и есть какой-то небольшой результат
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Возможен приём препаратов (силденафил или тадалафил), но только после нормализации артериального давления и других соматических противопоказаний.