Консультация кардиолога /

Экг, расшифровать. — вопрос №776837

Здравствуйте! Перенесла ковид три месяца назад. Месяц назад стало болеть в районе сердца, ЭКГ в норме, сказали невролгия, пролечили. До сих пор есть боль в ребрах, то кольнет то сдавит, то жгет. И иногда кажется что болит сердце. Прочитала заключение последней ЭКГ, в интернете начиталась, что сердце может остановиться. А мой терапевт сказала всё в норме и возможно отправит к кордиологу делать холтер, но через месяц не раньше. Скажите что сейчас я могу сделать, может быть УЗИ? Пью Бисопролол от тахикардии.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы
При каких обстоятельствах начинается боль? При движении? В покое?
Как проходит? Самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, болт в покое чаще, проходит при движении само по себе, болит не долго.
Кардиолог, Терапевт
На сердечную боль не похожу
Имеет место невралгия
Клиент
Диана, благодарю вас!
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма узи можно сделать если только для самоуспокоения, а так похоже на грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения .
По экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, умеренная склонность к тахикардии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Эти боли не сердечные . Вполне вероятно, что это проявления межрёберной невралгии ( защемление нерва в области позвоночника).
Принимайте курсом табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Особых показаний для выполнения эхо- кардиографии и суточного монитора экг нет !
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю вас!?
Кардиолог
Евгения, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь, пишите мне, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, ещё вопрос задам: скажите пожалуйста, есть невролгия после опоясывающего герпеса, как она проявляется? Боюсь вдруг такая невролгия. В анализах крови что-то будет не в порядке?
Кардиолог
Евгения , могут быть острые колющие боли по ходу нерва , нужно сдать клинический анализ крови, чтобы исключить воспалительную реакцию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг вариант нормы. После ковид очень важно нормализовать все функции организма, в первую очередь дыхательными упражнениями , я бы порекомендовала Вам занятия на дыхательном тренажере самоздрав
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас ЭКГ в норме. И боль не сердечная