Консультация дерматолога /

Прыщи на лице и голов — вопрос №777072

Добрый день. у Супруга (возраст 27 лет) уже много лет слишком часто появляются прыщи на лице, на волосистой части головы, иногда спине. Только пройдут, как другие назревают.
Подскажите пожалуйста какие сдать анализы? На какие показатели? Какие еще процедуры посетить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото лица и спины.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила. На спине видны постакне. На голове бывают прямо болючие прыщи. Сделала фото щетины, и части лица около уха, в принципе такие прыщи на всем лице. Сейчас замазаны базироном.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы посоветовал обратиться к дерматологу очно и пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Клиент
Михаил, а вообще какие анализы сдают при акне? Общий анализ, биохимический, может на гормоны? И стоит ли идти на фгдс или эгдс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обследование при угрях вообще не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, представить снимки мест поражения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Таб.юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10-14 дней + наружно гель скинорен 1 раза в день утро ,а наружно вечером базирон ас или дифферин .вся терапия до 3х мес. Шампунь кето-плюс 1 раз в день 10 дней в виде геля для душа ,далее 2 рада в неделю
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, таб минолексин 50мг 1мес,наружно лосьон оксикорт на 10дней,при неэффективности лечения обратиться к дерматологу и пропить ретиноиды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте так как есть высыпания на волосистой части головы и туловище это утяжеляет течение акне. Поэтому показаны сразу системные ретиноиды( акнекутан, роаккутан и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угри . Нужна системная терапия ретиноидами , перед назначением сдача общих анализов
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне. Оптимальным будет курс системных ретиноидов . Никакие анализы для постановки диагноза не нужны. Из анализов Вам понадобится только биохимия крови (аст, алт, холестерин, триглицериды, билирубин), чтобы исключить противопоказания для ретиноидов.
С этими анализами идёте к дерматологу очно и он индивидуально подберёт дозировку и курс.
Препараты серьёзные, по интернету их никто не назначит