Консультация психотерапевта /

Я не знаю,что со мнойсходит? прои — вопрос №28873

Я незнаю,что со мной происходит? у меня был сильный стресс,после смерти Мамы у меня начались приступы:Жжение в груди,покалывание по всему телу,происходит ,что-то с головой зажимает в голове,хочется что-то с собой сделать,но ты понимаешь ,что делать этого нельзя и я пытаюсь с этим бороться,но сил больше нет,потом приступы проходят и начинается заново через какое то время,была у врача психиатра он сказал это связано с давлением,выписал антидиприссанты(Леривон) я их пропила курс 1месяц,немного стало лучше,но потом опять все заново,я сплю но очень плохо,когда просыпаюсь начинает все клокотать в груди,и потом все заново.Что делать?Куда бежать?Так же была у психотерапевта,он сказал,что это климакс,но я проверялась и все спокойно,климакс давно отошел

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это больше похоже на приступы панических атак. В этом случае может помочь психотерапия, и индивидуальный подбор лекарственных препаратов. Обратитесь к другому психотерапевту.
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте, Галина. Месячный курс антидепрессантов - это мало, все они имеют накопительное действие и принимаются длительно. Обратитесь к психиатру за коррекцией лечения. И обратитесь к другому психотерапевту, который действительно попытается разобраться в вашей проблеме и вам помочь.
Нужно посетить эндокринолога - исключить патологию щитовидной железы, дело в том, что наш организм реагирует на стрессовые ситуации по-разному и часто дает реакцию в виде соматических заболеваний.
Здоровья вам.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Галина,добрый день!
Описываемые вами симптомы не являются специфичными для какого-то заболевания. Это могут быть проявления и тревожного расстройства, и тревожно-депрессивного, и психосоматические реакции. Если принимать антидепрессант, то делать это надо намного больше,чем месяц. Скорее всего вам показана именно психотерапевтическая работа с психотерапевтом или психологом. Вам стоит найти своего врача и продолжить лечение у него.