Консультация акушера /

Кровь после ПА на 8 неделе беременности — вопрос №777188

Неделю назад была на узи, было все ок, срок сейчас 8 нед. Вечером был ПА, ничего не беспокоило, утром обнаружила на белье коричневое пятно и ещё при походе в туалет на бумаге немного. Ничего не болит. Как быть теперь?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдать за собой. Это контактные выделения из шейки после полового акта. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас соблюдаем физический и половой покой. Выделения если немного усилятся, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Боли внизу живота есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Эктопии нет ли у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что это такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эрозия чаще говорят,
Поскольку связь прамая именно с половым актом, то выделения это из шейки, особенно часто встречается при наличии эрозии шейки.

Нужно просто понаблюдать,
В норме сегодня- завтра все прекратится.
Половой покой пока соблюдать.
Клиент
Юлия, насколько знаю, нету, 2 года не была у врача, до этого не было в прошлую беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего, такое все равно бывает,
Поаккуратнее с половыми актами

Можно УЗИ так же будет сделать, если выделения не прекратятся ( гематому исключить).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это контактные выделения из шейки после полового акта. Не переживайте, если выделений более не будет, то ничего делать не надо. Сейчас просто наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, а если будут даже минимальные? То сразу к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если коричневые, то ничего страшного. Обращаться к врачу надо, если появились алые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения признак угрозы . Сейчас нужен половой и физический покой, принмайте магний б6 форте 2р.день всю беременность