Консультация стоматолога /

Когда можно полоскать рот после удаления зуба — вопрос №777328

После удаления зуба прошла неделя, я стала немного интенсивнее полоскать рот (до этого только ванночки делала) чтобы остатки пищи вымылись. Могу ли я этим навредить, вымыть сгусток например или уже не страшно если и вы моется?

Стоматолог
Здравствуйте!Уже можно полоскать,но не активно.Удаление бывает разное и состояние лунки нужно смотреть.Можно брать 20 мл шприцы и аккуратно промывать лунку под напором отваром ромашки например
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Можно слегка полоскать, главное не переусердствовать
Принятый ответ
Стоматолог
Смело положите, через неделю уже ничего не вымоете . Только ирригатором не надо лунку промывать.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, да, конечно через неделю уже можно аккуратно полоскать.