Консультация ветеринара /

Щенок плохо ест — вопрос №778735

Здравствуйте, помогите пожалуйста, наш ветеринар на больничном, хотели сделать УЗИ брюшной полости и кровь сдать, у меня щенок спаниэля 4 месяца ему, был энтерит в 2 месяца, после этого проблемы и пошли с ним, ел натуралку но стул жидковатый был, овощи молочку не ел, каши и мясо в основном,пришлось на сушку перевести,так как витамины щенок тоже выплевывал,врач посоветовал на сушку, покупали супер премиум класса корм, ел плохо, и стул после стал чёрный, запах ужасный, глаза текли, решили на другой перевести, едва как ел, стул так же чёрный, глаза текли так же,ел очень плохо, так как я в поисках корма для него, перешла опять на мясо с кашей, выбора нет, и щенка жалко, глаза так и текут у него, т кал чёрный, собаки у меня раньше не было, мне пришлось взять её, и о такой проблеме с кормом я не была готова, что делать, он даже мясо через два три кормления может есть, режим полностью нарушен, то ест то не ест, может у него живот болит и не ест от этого, хотя он очень игривый, не скулит совсем

Ветеринар
Здравствуйте. Начните с диеты. Пурина гастроинтестинал (Роял Канин/хилз) он легкоусвояемый корм на 6-8 недель. И воду.
Обработка от глистов?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо что откликнулись, от глистов обработка была, недавно повторно делали перед вакциной, про стул говорила, сказали чтоб поменяла питание, кровь уже раз сдавали, эритроциты были повышены после энтерита, мы его лечили, организм сказали должен сам бороться после всего что в него влили, а что с питанием это беда полная пошла, я его на отвареную индейку посадила пока, кое как но ест,чтоб не голодным быть, а сухой корм наотрез отказался есть, перебирает в миске, мясо ест а сушку не трогает, и как быть незнаю, скажите пожалуйста, у него развивается язва или панкреатит, если кал такой чёрный?
Ветеринар
Цвет кала может меняться из-за состава корма, непереносимость компонентов например. И конечно же скрытая кровь.
Здесь нужна анализ кала.
Я бы начал с диеты.
Квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Фортифлора в корм.
Ветеринар
Здравствуйте. При такой ситуации нужна диета, либо проплан ен, либо роял канин гастроинтестинал, хилс биом. Любой, месяц. Плюс добавляйте пробиотики ежедневно в еду, в течение 2 недель (например фортифлора). Когда последняя обработка была от гельминтов?