Консультация сексолога /

Что делать ? — вопрос №779591

Здравствуйте . Мне 31 год . . У меня возникла такая проблема . Я встречаюсь с девушкой уже почти 5 месяцев . А секса у нас так и не было . Когда доходит до секса у меня падает член. Проблем у меня с эрекцией нет. По утрам она есть . Когда мы с девушкой целуемся и не доходит до секса , то стоит . Когда в душе вместе стоит . Когда она мне мастурбировала , тоже стоял . Но когда доходит до секса , то падает или не стоит . У меня такое ощущение срабатывает какой то "стоп". Она мне очень нравиться , но вот есть такая проблема . Это что то у меня в голове .

Психолог, Сексолог
Используйте постепенный подход. 1 встреча - просто лежите голые рядом и ласкайте друг друга, нельзя трогать гениталии, 2 встреча - вы голые, ласкаете друг друга, можете прикасаться к гениталиям, 3 встреча вы можете членом касаться влагалища девушки по время ласк, но внутрь влагалища входить нельзя, 4 встреча - вы можете войти во влагалище, но нельзя совершать фрикции, 5 встреча - можете совершить половой акт. Одевание презерватива превратите в интересную медленную игру, желательно, если это будет делать девушка
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Денис.
Проблема может быть в ожидании неудачи. Это, чаще всего, связано с прежним опытом отношений. Например, если в прошлых отношениях у вас был негативный опыт и вы зафиксировались на этом опыте. Или есть страх, что секс может каким-то образом повлиять на ваши отношения.
Важно, прежде всего, для себя понимать, что опыт может быть разным и это абсолютно нормально. Важна эмоциональная близость и доверие между партнерами. Постепенно сближаться еще. Не требовать от себя что-бы точно получилось в этот раз. Наслаждаться той близостью, которая есть сейчас между вами. И постепенно , когда внутреннее напряжение снизиться, все начнет получаться.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Денис!

Вы правы! Скорее всего дело именно в голове.
Думаю вам на столько нравиться девушка, что вы наделяете сильной важностью события связанные с интимной близостью.

Вам хочется показать себя во всей красе, но ваше волнение вам мешает.
Вам необходимо снизить значимость данного события. Отнестись к этому спокойнее. Тогда такого происходить не будет.

Можете проработать эти моменты с помощью психолога или самостоятельно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При появлении полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Какие побочки у данных препаратов ?
Уролог, Андролог
Чаще всего - это головная боль, приливы к лицу, но это преходящее состояние. Может быть "затуманенное" зрение. Могут быть аллергические реакции. Но, это не обязательно будет, всё индивидуально. Многие мужчины переносят хорошо - без побочных действий.
Клиент
Галина, сколько по времени держится эрекция от приема Силденафил – СЗ ?
Уролог, Андролог
Препарат действует при стимуляции. Как Вы закончите, так всё и закончится.
Клиент
Галина, а можно ли совмещать прием алкоголя с данным препаратом ?
Уролог, Андролог
Можно, но эффективность может быть снижена.
Клиент
Галина, Извините за мой глупый сейчас вопрос. Я просто ни разу не принимал данные препараты . Я когда выпью таблетку , то через час будет эрекция сама ? Или я должен как то на это повлиять ?
Уролог, Андролог
Да, нужно повлиять стимуляцией. Препарат действует только при стимуляции.