Консультация лора /

Стук в правом ухе — вопрос №780075

Добрый день, у меня иногда появляется глухой стук в правом ухе, без боли. Появляется редко но если появляется то может беспокоить весь день. Стучит примерно 3-4 раза потом перерыв, потом опять и тд. Усиливается при физическом напряжении и когда нервничаю. Обычно стоя или сидя. Когда лежу как правило проходит. Не понимаю это проблема Лор или сосудов или шеи. Может это быть от давления? Хотя моё обычно в норме. Сейчас я в положении, но и до этого появлялось. Само проходило. Заметила что когда мышцы напрягаю то сильнее ощущаю.

ЛОР
Здравствуйте. Думаю что у вас это связанно со спазмом мышц в барабанной полости - миоклонус. Данное заболевание больше связанно с нервным перенапряжением. Иногда можете чувствовать как напрягаются и мышцы нёба. Кроме дискомфорта это ни к чему серьезному не приводит, а лечится специальными миорелаксантами. Думаю в вашем случае, пока просто находить варианты как расслабляться, использовать фитопрепараты. Если ситуация усугубиться обратитесь к сурдологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо я к этому склоняюсь тоже, поскольку я тревожный человек, и вчера очень был стрессовый день, а сеголня вот стучало. Сейчас полежала и вроде пока прошло. Но видимо я стала нервничать и немного поднялось давление, но возможно из-за страха что оно будет высоким, когда померяла было 134 на 80, потом чуть посидела померяла уже 124. Как сяду за тонометр так пульс сразу подскакивает.
ЛОР
Вы должны понимать что вам ничего не угрожает. И стараться не нервничать по пустякам. Или можете себе помочь какими-то растительными препаратами.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! при нервном перенапряжении ,повышении АД, шейный остеохондроз, сосудистой патологии возможны данные жалобы.