Консультация эндокринолога /

Проблемы с лишнем весом и волосами — вопрос №780720

Здравствуйте.
Мне очень сложно даётся похудении и даже при правильном питании мой вес не особо снижается + сейчас стали очень сильно выпадать волосы,а на шее расти.Какие анализы нужно сдать перед консультацией эндокринолога?!
Спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, глюкозу, холестерин, мочевая кислота, глюкоза.
Цикл регулярный? Беременности роды?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нет цикл не регулярный были роды два раза первые естественные,вторые КС
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Ранее вам не ставили СПКЯ?
Клиент
Наталия, нет не ставили.УЗИ нужно сделать перед посещением эндокринолога?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, лучше перед посещением.
Клиент
Наталия, спасибо большое ??
Клиент
Наталия, подскажите ещё пожалуйста про анализ чувствительность к витамину д должен бать?!В лаборатории их очень много.
Эндокринолог, Сомнолог
Называется 25 (ОН)
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00. Кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, пролактин.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл регулярный? Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, в12, пролактин, лг, фсг, эстрадиол, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза натощак
Принятый ответ
Клиент
Ленар, цикл не регулярный рост 168 см вес 78-80 кг
Эндокринолог
Сдайте анализы которые писали и дополнительно узи органов малого таза
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, железо, ферритин, витамин Д. Есть ли проблемы с менструальным циклом?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да не регулярный цикл…
Эндокринолог, Врач УЗД
Необходимо сдать кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон на 3-5 день менструального цикла. В те же дни необходимо сделать УЗИ органов малого таза