Консультация дерматолога /

Порез запястья — вопрос №780813

Здравствуйте, я исцарапала запястье, не глубоко вроде. Как предотвратить рубец, шрам? Сколько и чего наносить?
Исцарапала иглой.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,если равна не открытая ,и узе затянулась можно контрактубексом тонким слоем.
Клиент
Ранее 3 день, я мазала левоменколем держала влажной. Не сохла ещё
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока равна не затянется противорубцовыми нельзя,есть фото раны?
Клиент
Эльвира, фото приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Посмотрела ,да,уже можно контрактубекс в день 2-3 раза тонким слоем.
Клиент
Рана уже затянулась? Это 3 день, ношу гидрогелевые повязки, сухой корочки не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. После того как рана затянется, наносите гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца для сглаживпния рубца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Предотвратить не получится.Восстановить целостность кожи,на даном этапе развития медицины нельзя.Мероприятия по предотвращению развития келоида вполне таки возможны(дерматикс, контрактубекс).Непременно посещение психо-терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наносите левомеколь или стизамет мазь, а когда раны затянутся - гель дерматикс 2 раза в день 2-3 месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото приложила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно Дерматикс,Контрактубекс.
Клиент
Рана уже затянулась? Это 3 день, ношу гидрогелевые повязки, сухой корочки не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото есть ? Дерматикс гель
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно Дерматикс, Галадерм или Контрактубекс использовать
Клиент
Рана уже затянулась? Это 3 день, ношу гидрогелевые повязки, сухой корочки не было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока протирайте хлоргекседином, наносите фуцидин и ждите полного заживления. Только после этого можно будет наносить средства от рубцов (имоферазу, дерматикс).
Рекомендую показаться хирургу