Консультация психотерапевта /

Тревожное состояние, нарушение сна, апатия — вопрос №781009

Около месяца тревожность, чувство апатии, тахикардия
Нет стимула чем либо заниматься, ничего не радует
Чувство что я потеряла себя, не узнаю себя в зеркале, кажется что делаю все на автомате , живу не свою жизнь

Психолог
Здравствуйте, Валентина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Валентина.

В вашей жизни произошли какие-то изменения, которые могли повлиять на ваше состояние?
Для начала необходимо посетить врача терапевта и рассказать ему о ваших жалобах на самочувствие. При необходимости, врач назначит дополнительные обследования и, возможно, направит к другим специалистам. Например, к эндокринологу.
Также, если есть такая депрессивная симптоматика, о которой вы пишите, то было бы хорошо посетить врача психиатра или психотерапевта. Для диагностики и, при необходимости, назначении медикаментозной поддержки.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитиыая описание можно предположить дереализацию, это один из симптомов возможной депрессии.
Вам стоит очно посетить врача-психотерапевт для оценки состояния на момент осмотра, оценки психической системы и назначения медикаментозного лечения для коррекции состояния.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо обратиться очно к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами.
Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Валентина!
Вполне возможно, что в вашей жизни наступает очередной возрастной кризис. Жизнь человека так устроена, что на протяжении всей своей жизни у него несколько раз меняются жизненные ценности и убеждения. Мысли дошкольников отличаются от желаний подростков, и взгляды юношей и девушек 18-25 летнего возраста на свою жизнь, совсем не похожи на ценности и убеждения зрелых 30-40 летних мужчин и женщин. Вам можно пересмотреть свои желания и выбрать для себя те, которые важны для вас именно сейчас и отбросить те из них, которые вызывают у вас апатию. Таким образом вы расширите свой горизонт важных для вас понятий и сможете сконцентрироваться на более существенных.