Консультация терапевта /

Совместимость витаминов — вопрос №781117

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,возможно ли принимать все эти витамины вместе- Витамин D3 , Omega3, Фолиевая и Липоевая кислоты, Calcium/Magnesium/Zinc,Магне B6,Коллаген. Девушка,30 лет,ОАК и БАК в норме

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а зачем такое количество витаминов за раз ? Вы сдавали анализы на дефицит?
Фармацевт
Здравствуйте, магния будет лишнего, он в двух прпаратах у вас, какие дозировка, в связи с чем вам назначили?
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуй, магний либо в одном либо во втором препарате пить.
Какое то не очень грамотное назначение.
Что вас беспокоит?
Клиент
Оксана, переболела ковидом 2 раза за год,вакцинирована,последний раз 2 недели назад,назначили помимо всех препаратов витамин D,C,цинк и омега. Так же посоветовали по анализам пропить все эти остальные витамины,только не спросила,можно ли их принимать все вместе или лучше разбить
Эндокринолог, Терапевт
Начните сначала курсом 1 мес цинк 50 мкг, витамин С 1000мг в обед, магне б 6 форте по 1 т 2 раза в день.
Витамин Д постоянно 2000 ме круглый год утром.
После курса витамина С и цинка, можно пропить курс омега 3-6-9 1 мес.

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! много чего сдавали лишнего. В связи с чем решили принимать все эти вещества, сдавали ли анализы?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вы сдавали анализы на витаминодефицит?
Как минимум магний повторяется в 2 препаратах