Консультация сексолога /

Неудачный первый раз — вопрос №781234

Добрый день. До 26 лет не было полового опыта. Довольно часто занимаюсь мастурбацией.Утрення эрекция наблюдается только если хочу в туалет, хотя в целом эрекция есть. Недавно произошёл неудачный половой акт с проституткой. Партнёрша вела себя очень пассивно и во время процесса я не возбудился и эреция была слабая, т. е и не полноценная эрекция и не спокойное состояние. Во время орального и классического секса я также не был в возбуждающем состоянии. Также наблюдалась проблема ввести член в вагинальное отверстие из-за недостаточной эрекции.Вовремя полового акта, что бы добиться эрекции я снимал презерватив и приходилось стимулировать свой член. В связи с эти у меня вопросы 1) Мог ли онанизм повлиять на эрекцию во время полового акта и как исправить ситуацию, чтобы соотвественно была и утренняя эрекция и полноценная эрекция во время полового акта? 2) Есть ли риск заразиться ВИЧ инфекцией, если я после того как нащупал пальцев вагинальное отверстие, стимулировал свой член рукой, хотя я не касался уретры, занимался сексом в презервативн, и обработал перед и после полового акта член хлоргикседином?

Психолог, Сексолог
Вероятность заражения крайне мала.
Утренняя эрекция может отсутствовать при частой мастурбации или частом занятии сексом.
Вы чрезмерно занимаетесь мастурбацией, привыкли к собственной стимуляции, поэтому у вас могут возникать трудности с возбуждением во время реального секса. Чтобы переучиться необходимо сократить количество мастурбаций до минимума, выполнять их только, когда больше нет сил терпеть физический и психологический дискомфорт. Сам процесс мастурбации превратите в легкие поглаживания и ласки и таким образом учитесь доводить себя до эякуляции. Просмотр порнографии замените на эротику, а со временем на воображение. Постарайтесь придерживаться живого общения и флирта с обычными девушками, коллегами, знакомыми, а не проститутками.
Клиент
Захар, т. е ситуация поправима? А как скоро теоретически может решится такая трудность. Не хочется ждать ещё 26 лет. Я себя в эту ситуацию загнал, и намерен как можно скорее исправить её. Если потребуется, могу вообще не мастурбировать. Что-то как то перехотелось заниматься мастурбацией
Психолог, Сексолог
Все индивидуально от месяца до года. Все зависит от вашей целеустремленности и качественного выполнения рекомендаций.
Клиент
Захар, и организм способен восстановиться сам без медикаментозного лечения? И поможет ли в этой проблеме разговоры с психологом?
Психолог, Сексолог
Вы справитесь сами.
Принятый ответ
Клиент
Захар, большое спасибо)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.