Консультация терапевта /

Рентген легких — вопрос №781418

В заключении к рентгену сказано: "R - картина легких без видимых инфильтративных теней, соответствует проявлениям острой респираторной вирусной инфекции". Кашель 4 дня с отхождением мокроты, в ОАК только повышены моноциты. Подскажите это не пневмония? И чем лечиться?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нет, это не пневмония, ее на рентгене нет. Судя по описанию клиники возможен бронхит или ларингит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, это не пневмония, по анализу также вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое - витамин Д 2000, обильное питье, АЦЦ 600 мг в сутки
Терапевт
Здравствуйте! По данным рентген исследования вы описали орви, что подтверждает Ваш анализ крови, возбудитель естественно не ясен. Все локализовано вне легочной ткани. С учетом эпид обстановки для бдительности сдайте пцр мазок на COVID.Можно принимать противовирусные препараты(ингавирин, номидес), стмптоматическое (обработка зева, носа), смотря какие симптомы есть у Вас.От кашля Ацц лонг 600 мг/в сутки или флавамед сироп по 1 ст. Ложке 3 р в день. Можно ингаляции через небулайзер с лазолваном.
Терапевт
Здравствуйте! Пневмонии нет по данным рентгена.
Пейте грудной сбор N4 по 1/3 стакана 3 раза в день -10 дней, цетрин 10 мг на ночь-7 дней, аскорил по 1 таб 3 раза в день -7 дней.
Выздоравливайте!