Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №781606

Болел живот проглатил лампочку сказали поверхностный гастрит и хеликобактер ++ пропил курс таблеток что б убить хеликобактер потом опять стал болеть живот сделал УЗИ и анализы кто скажет что со мной?

Хирург
Здравствуйте!
Опишите какие боли в животе? в каких отделах? связаны с приемом пищи или нет? Кроме болей в животе есть другие расстройства? (тошнота, рвота, изжога, нарушения стула и т.д.)

У вас повышен билирубин , по УЗИ препятствия для оттока желчи нет, возможно имеет место быть болезнь Жильбера(это генетическое частое заболевание, не требует специального лечения, иногда пропивать желчегонные препараты) . Обследовались ли вы на описторхоз, лямблиоз? паразиты так же могут давать боли в животе.

Так же после эрадикации(лечение от хеликобактер) необходимо ЭГДС выполнить повторно через 1-2 месяца после окончания лечения и уточнить эффективность эрадикации.
Принятый ответ
Клиент
Елена, муть в правой стороне под рёбрами, тошнота изжога отрыжка кислым бывает с утра а бывает на определеную еду, у меня там и атл и холестерин и билирубин повышеный что делать
Хирург
Обследование на описторхоз и лямблиоз - дуоденальное зондирование, кал методом обогащения сдать.

Начать пить желчегонные препараты Урсосан 2 к 1 р\д на ночь 1-2 месяца. Далее контроль биохимии крови.
Клиент
Елена, меня беспокоит повышение атл, билирубин, холестерин тем более холестерин
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо. Какие таблетки пили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Хела стоп, омепразол, кларитромицин,амоксициллин 14 дней
Гастроэнтеролог
При лечении хеликобактер этого было достаточно.
Добавьте сейчас Дюспаталин 2 раза в сутки до еды
Клиент
Екатерина, а с анализами что делать у меня они всё плохие
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? ПО результатам анаизов повышены печеночные трансаминазы и билирубин. Ранее билирубин повышался?
Принятый ответ
Клиент
Марина, в правом боку под рёбрами муть боль отдающяя поджелолучную, отрыжка кислым изжога тошнота, стул впорядке, билирубин пол года назад был тоже повышен
Гастроэнтеролог
Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина, омез дср и дюспотолин потом через месяц контроль крови
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь.. 1 месяц.
Гастроэнтеролог
У вас анализы в норме
Клиент
Екатерина, дак повышен билирубин, холестерин, атл
Гастроэнтеролог
Увидела.
Повышение небольшое, начните сейчас приём урсосана 500 мг на ночь месяц потом контроль анализа
Клиент
Екатерина, а живот из за чего болит, из за желочи?
Гастроэнтеролог
Да, как вариант