Консультация гематолога /

Кардиомагнил и беременность — вопрос №781733

Здравствуйте, беременность 11 недель, есть наследственная тромбофилия , прикрепила файл с результатами, был в 2014 году тромб подключичной вены, синдром Педжета-Шреттера., Вылечила варфарином за 3 мес рассосался, Гематолог сейчас выписала Кардиомагнил 75мг, но я прочитала, что его нельзя в первом триместре. Это так?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, еще раз, Алена. Да, препараты ацетилсалициловой кислоты противопоказаны при беременности. На Вашем сроке обычно назначается с той же целью дипиридамол
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, кардиомагнил в 1 триместре не применяется, только с 12-13 после 1 скрининга недели возможен его приём
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. препараты ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил) разрешены с 13 недели беременности. Как именно мутации генов тромбофилии у вас выявили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я прикрепила результат
Гастроэнтеролог, Гематолог
Данные мутации при беременности большого значения не имеют. Но я рекомендую вам дообследоваться и сдать кровь на гомоцистеин, протеин С и S, антитромбин 111, АТ к В2-гликопротеину 1, кардиолипинам. По результатам этих анализов возможно понадобится назначение антикоагулянтов на период беременности (тем более у вас был тромбоз в анамнезе).