Консультация терапевта /

Нужна консультация — вопрос №782350

Добрый день! 5 дней назад выписалась с больничного, переболела ковидом. В пик болезни сдавала анализы - д димер (был в норме), с реактивный белок был сильно повышен ну и тд. КТ не делала, доктор меня слушал неоднократно. Поражение лёгких было максимум 10%, делала ингаляции с пульмикортом. Закончила лечение, все было нормально, но вчера и позавчера у меня к вечеру поднимается температура до 37.5 где-то. Я понимаю, что где-то есть воспаление. Склоняюсь либо к геморрою (вылез снова из-за ковида, но я его лечу) либо к инфекции по гинекологии. Посмотрите анализы пожалуйста. Прикрепляю их. Обильные выделения без запаха, дискомфорт после полового акта. Также почему-то д димер в норме, а кровь густая (когда брали анализ). При этом пью элеквис 0.5 в день

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы нормальные, незначительные отклонения после перенесенной вирусной инфекции. Субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции может колебаться около 2 месяцев - тут все индивидуально. Эликвис отмените, он вам не показан. Д-димер в норме. Гемостаз нужно оценивать полагаясь на лабораторные данные а не на глаз. Жалобы по поводу выделений - обсудите с гинекологами. Они в таких проблемах более компетентны.
Клиент
Алексей, добрый день! Спасибо за ответ!!!Подскажите, а ферритин такой повышенный исключительно после перенесённой короновирусной инфекции ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Ферритин повышается при воспалительных процессах различной этиологии. Если вы недавно переболели, его повышение этим объясняется. Лабораторные показатели восстанавливаются не так быстро и обычно отстают от клинической картины.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю вас!!!
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие признаки перенесенной вирусной инфекции, острого воспаления нет, температура может быть длительное время, д- димер в норме антикоагулянт принимать не нужно. Антибиотики принимали во время лечения? Сдайтесь мазок по гинекологии.
Клиент
Вита, спасибо за ответ! Антибиотик принимала, но не из-за ковида, а накануне была у гинеколога и по результатам фемофлор 16 была повышена уреаплазма. Пропила юнидокс солютаб 10 дней.
Но, сдала пару дней снова мазок на флору(обычный) так как дискомфорт. Мазок прикрепила здесь в вопросе
Терапевт
Вам нужно добавить препараты для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища после антибиотика
Клиент
Вита, принимаю! Спасибо! Скажите, а в моем мазке на флору много лейкоцитов. Это воспаление?
Терапевт
Нет не много нужно узнать у гинеколога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализы у вас хорошие, отмечаются признаки перенесённой вирусной инфекции
Д-димер в норме, антикоагулянты вам не показаны, отмените
Температура после ковида может в течение 2-3 месяцев периодически подниматься до 37-37,5, не переживайте
Также, необходима консультация гинеколога вам
Клиент
Диана, спасибо! А анализ мочи в норме? Нет признаков инфекции ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, признаков инфекции не наблюдается
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции, эликвис вам не нужен, Д-димер в норме. по поводу выделений, то это к гинекологу вам нужно
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! А в анализе мочи нет признаков воспаления или инфекции?
Невролог, Терапевт
моча в норме