Консультация психолога /

Грусть из-за семейного будущего — вопрос №78240

Грустно от того что когда ребёнок подрастёт мы с мужем не сможем полноценно уединяться. У нас однокомнатная квартира. Муж не сможет купить нам квартиру больше. Он сам так намекнул. К тому же он ездит на север работать по 2,3 месяца. Я сижу дома с ребёнком одна. Я не хотела рожать ребёнка. А муж хотел. И особой любви не чувствую. Хочу веселья. Как только мы познакомились. Но сейчас что я могу изменить? Как мне прекратить грустить и плакать? Неужели это тупик???!

Пульмонолог
Здравствуйте, Нина. Чтобы не было тягостных мыслей займитесь интересными занятиями- хобби, удалённая работа, спорт, учёба. Попробуйте сами зарабатывать деньги- сейчас все условия для этого есть. Если вам тяжело психологически- попейте успокаительные- Новопассит, Афобазол, Глицин. Удачи вам.
Психолог, Сексолог
Дети ограничивают желания родителей и их время, но безвыходных ситуаций нет. Любящие и открытые супруги найдут и место и время для себя, будут устраивать романтические ужины, когда ребёнок заснёт. Нужно учиться договариваться, а не опускать руки, искать новые возможности, подстраиваться под обстоятельства. А пока муж на заработках, то нужно найти интересные занятия, желательно какое-то интересное совместное с ребёнкос.