Консультация гинеколога /

Подтекание вод или просто выделения? — вопрос №782653

Добрый день!
Крайние 3 дня замечаю изменение характера выделений. Стали жидкими, слегка беловатыми. Выглядет как беловатое слизистое пятнышко, а вокруг него прозрачное мокрое пятнышко побольше. Беременность 19 недель. Вчера была у врача. Смотрели на кресле - все ок, провели цервикометрию - все ок, посмотрели количество вод - норма. Взяли мазок на флору - чисто. Доктор сказала, что увеличение обьема выделений и их жидкая консистенция для моего срока - норма. Мне все равно было неспокойно и я сегодня воспользовалась тестом-прокладкой на подтекание вод. Фото прикрепляю. Посмотрите, пжста, я же верно понимаю, что он отрицательный? Правда ли подобные выделения, которые я описала, могут быть в норме?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест отрицательный. Выделения всегда увеличивают своё количество с ростом срока беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный, выделения обильнее становится во время беременности, а ближе к сроку ещё больше, это является нормой. Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Да, у вас отрицательный тест на воды.
такие выделения водянистые характерны для бактериального вагиноза и по мазку точно не сказать есть ли он, сдайте фемофлор скрин и точно поймем точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный. Вам необходимо сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. При положительном результате был бы зелёно-голубой цвет. У вас отрицательный тест
В период беременности происходит физиологическое увеличение влагалищных выделений
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Юлия.
За какой промежуток времени заполнилась прокладка?
Нет у выделений запаха? Нет у вас зуда и жжения?
Клиент
Заира, добрый день! Ну влажной она стала неполностью, участками за 7-8 часов. Запах слегка кисловатый, зуда и жжения нет.
Акушер, Гинеколог
Тест отрицательный, воды не подтекают.
Сдайте ПЦР на фемофлор, исключите бак вагиноз,
если по фемофлору все хорошо, это ваши обычные выделения во время беременности.
И да, обычно их количество немного больше, чем до беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест отрицательный. Во время беременности количество выделений удваивается. Это пугает многих женщин. Не переживайте, это из-за гормонов, ребёнку ничем не грозит