Консультация дерматолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №782756

ПоЯвилась сыпь на лобке, в квд сказали, что это моллюск, нужно удалять, но предложили попробовать стопмоллюск, мазал им, потом они вокруг покрснели, зачерствели, сейчас желтят, все так и должно быть??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это нормальное состояние при лечении Стопмоллюском.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Удаление значительно быстрее избавит от проблемы.Впрочем,решение принимать вам.Лечение данной патологии не представляет сложности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, так и должно быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Евгений. Так и должно быть. Они должны воспалиться и набухнуть, далее должны пропасть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Стоп моллюск обладает цитотоксическим эффектом. То есть сначала вызывает отёк, эритему, а далее отмирание области моллюска. Поэтому все идёт по плану, продолжайте ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Все так и должно быть, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, да это нормально. Делайте согласно инструкции к препарату.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это нормально.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Это нормальная реакция при лечении стопмоллюском.
Клиент
Ксения, а можно ли засохшие моллюски чистить удалять скрабами?