Консультация уролога /

Резкая боль в нижней части живота — вопрос №783006

Здравствуйте.
Резкая боль в нижней части живота (в области лобка) .
Бывает раз в неделю или месяц , буквально 3-5
Секунд , но очень сильная .
Часто хожу в туалет в последнее время , но болей нет при опорожнении .
УЗИ сделать пока нет возможности (

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для исключения урологической патологии для начала сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина, здравствуйте. Сложность в том что человека находится в местах лишения свободы и там нет возможности сделать такой широкий спектр анализов как вы написали ((
Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр и пальпация. При болях - но - шпа 40 мг или дротаверин.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Без обследования достоверно определить причину Вашего состояния невозможно, к сожалению.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Сложность в том что человека находится в местах лишения свободы и там нет возможности сделать такой широкий спектр анализов как вы написали ((
Уролог
Сочувствую( Но без обследования невозможно определить причину этого недомогания(
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ