Консультация терапевта /

Помогите разобраться в анализах — вопрос №783576

Здравствуйте, почувствовала слабость,головокружение,быструю утомляймость,быстро очень устаю,вроде спишь а просыпаешься сил нет,проблемы с сердцем начались-тахикардия перебои.Сдала кровь посмотрите пожалуйста и скажите что делать дальше

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по ОАК признаки анемии дефицит железа, феритин должен быть выше 40, так же есть признаки перенесенной вирусной инфекции, вам необходимо принимать железо в течение 3х месяцев, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, консультация гинеколога.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам есть признаки железодефицита, железодефицитной анемии легкой степени. Нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца с контролем ферритина. Дообследоваться нужно: гормоны щитовидной железы, фгдс, фкс, кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
Отсюда ваши жалобы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! у вас есть анемия на фоне дефицита железа, нужен прием сорбифера по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум