Консультация стоматолога /

Анастасия для беременных — вопрос №784928

Здравствуйте, срок беременности 27 недель, нужно срочно вылечить 2 зуба, анастезию сказали будут делать артикаин, она безопасна? Я очень переживаю
.....................................................

Стоматолог
Да ,безопасна ,но лучьше делать с небольшим количеством адреналина1:200000 разведение. Есть форте с большим количеством и такой. На карпулах все написано. Лечение без анестезии нельзя проводить. Колосальный стресс для организма матери и плода.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я просто не знаю будет он разводить или нет
Стоматолог
Ни кто ничего не разводит)) есть готовые карпулы двух видов ,Форте и в разведении 1:20000. Вам лучьше последнее. Я писал об этом , просто видимо не очень разборчиво))
Клиент
Андрей, ааа поняла, а если не в разведении будет это сильно опасно?
Стоматолог
Нет, не опасно. Но обычно есть несколько вариантов в клинике.
Клиент
Андрей, он единственное сказал что она жёлтая
Стоматолог
К сожалению ,тут трудно сказать по цвету маркировки, мне во всяком случае. Но действующее вещество артикаин ,это нормально. Просто ещё раз все обсудите с доктором перед приемом. Не бойтесь так,на сколько я понимаю у Вас третий триместр?
Клиент
Андрей, третий говорят с 28 недель начинается у Меня только 27 ровно
Стоматолог
Это уже мелочи нет повода для беспокойства, на этом сроке считается благоприятным время для лечения зубов.
Клиент
Андрей, здравствуйте, скажите а после этой анастезии может в сон клонить?
Стоматолог
Может запросто. Меня всегда клонит в сон когда приходиться лечить зубы
Клиент
Андрей, а сколько по времени отходит эта анастезия? Уже 2 часа прошло а она будто сильнее огемело все
Клиент
Андрей, ещё паника какая то начиталась в интернете теперь успокоиться не могу
Клиент
Андрей, губы начали онемевать спустя 2 часа только
Стоматолог
Анестезия может держаться долго , гораздо дольше ,чем 2 часа и это нормально. Чай выпейте крепкий и сладкий и горячий, снимает ощущения онемения.
Стоматолог
Не мучайте себя не читайте , просто отдохните, поспите. Что губы начали неметь бывает так ,когда анестезия уже должна начать скоро отходить. Отключитесь от этой темы на что-то другое и все придет в норму)
Клиент
Андрей, а если алергия проявляется то сразу? Через там сутки например может проявиться
Стоматолог
Аллергические реакции обычно проявляются или моментально после укола или в лечении ближайшего времени мени. Через сутки не слышал г таком .
Клиент
Андрей, здравствуйте, узнала 1:200000 1,7 мл это норма? 2 раза её делала
Стоматолог
Да, это вполне допустимо. Не волнуйтесь
Клиент
Андрей, спасибо большое)
Клиент
Андрей, мне положили лекарство и временную пломбу привкус горький не приятный, это от чего может быть? Так и должно быть
Стоматолог
Временные пломбы есть,которые дают такой привкус. Противно,согласен,но опасного нет в этом ничего.
Клиент
Андрей, поняла спасибо большое) я больше за ребёнка боюсь что бы на него никак не повлияло
Стоматолог
Нет ,в этом плане вообще нет поводов для волнений.)
Клиент
Андрей, после того как отошла анастезия зуб болит очень, хочется его прости выбить, он может болеть?положили лекарство на неделю, и временную пломбу
Стоматолог
А что с зубом делали? Нерв удаляли?
Клиент
Андрей, нет не удаляли
Клиент
Андрей, врач сказал временную поставит с лекарством до родов, после родов лечить уже с удалением нерва
Стоматолог
Тогда не очень понятно ,чем вызваны болевые ощущения. Так как не очень понятно по какому поводу вообще лечили зубы, то и анализировать ситуацию дистанционно трудно. Лучьше всего позвонить доктору или в клинику и узнать что делали и задать вопрос отчего болит. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий ((
Клиент
Андрей, зуб разрушен очень был до нерва дошло сказал
Клиент
Андрей, сгнил немного долго тянула
Стоматолог
Если нерв не удалили почему-то сразу и положили лекарство чтоб его убить ( не мышьяк, не пугайтесь его не используют), это не хорошее о если боли так долго тянуться. На накусывании болит зуб ,нет ощущения ,что он как будто вырос? Если есть ,срочно к доктору вытаскивать лекарство из зуба
Клиент
Андрей, нет нету на него жевать могу, он просто ноет очень сильно, болит шека может после укола
Клиент
Андрей, у меня чувство такое будто огаленный нерв болит или ноет не понятно как то
Клиент
Андрей, боль при открывания рта в шеке или десне в том месте где укол делали
Стоматолог
Где укол может некоторое время мы болеть
Стоматолог
Посторайтесь завтра связаться с докторм и показаться на прием. Не хорошо, когда такая реакция
Клиент
Андрей, писала ему сказал может ныть
Клиент
Андрей, может это ноет так место укола а я путаю
Стоматолог
Тут надо немного подождать,чтоб точнее понять,что беспокоит и уже после этого принемать меры
Клиент
Андрей, да все отлично, я просто перепутала ныло место укола, спасибо большое вам за помощь)
Клиент
Андрей, скажите пожалуйста, а сколько раз я могу использовать эту анастезию?
Стоматолог
Сколько необходимо ,столько и используйте ,нет повода для беспокойства
Стоматолог
Здравствуйте!Лечение зубов рекомендовано с 32 недель беременности,если она протекает нормально и нет никаких угроз.Если есть острые состояние их лечат на любом этапе беременности сопоставляя все риски.
Принятый ответ
Стоматолог
Артикаин один из современных карпульных анестетиков,он вполне подходит для лечения,если нет никаких отклонений с беременностью.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Можно использовать артикаин,не переживайте
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, если нет никаких осложнений беременности, то однозначно безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если есть железо дефицитная анемия можно?
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Можно, это никак не повлияет