Консультация терапевта /

Боль в правом боку. — вопрос №785631

Уже больше недели ощущаю боль справа, внизу живота. Выражена не очень сильно, отдаёт вниз спины и немного в правую ягодицу. Усиливается в положении лёжа на спине или при поднятии тяжёлых предметов. При надавливании становится колящей, отдаёт в правое подреберье. Тошноты, рвоты, температуры нет. Стул смешанный - присутствует небольшое количество мягкого кала и жидкий, тёмно-коричневого цвета с зеленоватым оттенком. Новых лекарственных средств не принимала, т.е. побочные эффекты мало вероятны. Подскажите, что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача гинеколога и терапевта, узи органов малого таза, общий анализ крови, общий анализ мочи .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы характерны при дискинезии желчевыводящих путей и невралгии
Нужно пройти узи брюшной полости
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК, биохимию ( АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза,ЩФ, ГГТП, креатинин, холестерин, мочевина, мочевая кислота), выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в первую очередь такой характер боли требует исключения гинекологической патологии, нужен осмотр гинеколога, пройти МРТ малого таза, если там всё в норме, тогда уже обследовать кишечник
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня удалена правая маточная труба в апреле прошлого года. Может операция до сих пор напоминать о себе?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать узи брюшной полости, сдать расширенный биохимический анализ крови, если там все а порядке, то заниматься позвоночником