Консультация терапевта /

Пенистый жидкий стул — вопрос №1534277

Семь дней назад была температура 37 два дня рвота и жидкий стул, принимаю Энтерол, смекту и экофурил с 21.08, сутки ни каких признаков болезни не было, в туалет по большому не ходила, сейчас сильная боль в области желудка, водянистый пенистый стул серого цвета с пяти часов вечера и всю ночь, каждые пол часа, сильно бурлит в животе, тошнит, отрыжка, сухость во рту.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте

У вас может быть кишечная инфекция.

Необходимо сдать общий анализ крови, кал на диз.группу.

Лечение продолжайте, добавьте Регидрон 1 литр в сутки.
Обратитесь в приёмное отделение инфекционной больницы или вызовите скорую помощь. У вас симптомы выраженного инфекционного процесса.

Дома кто то ещё болеет? За границу выезжали?

Желаю вам добра.
Клиент
Елена Ивановна, за границу не выезжали, сейчас ребенка вырвало, в больницу поехать нет возможности я одна с двумя детьми. Вызвала врача на дом. Кровь смогу сдать, а как сдать кал ведь его нет только вода? Возможно ли лечиться дома?
Кардиолог, Терапевт
Воду и нужно в баночку собрать. После осмотра врача можно лечится дома

Скорее всего кишечная инфекция, раз заболел и ребёнок.

Можно разово выпить ношпу 40мг.
Мойте чаще руки и себе и детям. Щадящее питание - исключить сладкое, соленое, копчёное. Пища отварная , легкоусвояемая должна быть.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо обратится в приемный покой инфекционного отделения или вызвать скорую помощь, это кишечная инфекция, симптомы обезвоживания, в данном случае необходимо капать в/в растворы, сдавать анализы на дизгруппу.
- Для восстановления солевого баланса рекомендую раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-Для вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки.
Клиент
Вита Григорьевна, нет возможности уехать из дома я одна с двумя детьми. Можно ли лечиться дома?
Терапевт
Тогда нужно вызвать участкового терапевта на дом!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо. Врача вызвала, жду.