Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №786258

Добрый день подскажите пожалуйста. Беременность 7 недель. С 29.01 держится температура 37.2 -37.4, пару раз было 37.5, побаливало только горло, у Лора была, сказал, что все чисто, просто хронический. 23.02 к температуре присоединились кашель, насморк, головная боль и однажды на пару часов было 37.7. Последними дни температура 37.0 днем поднимается до 37.3. У врачей была, лечусь народные средствами, пью ветженаль, витамин д, магний, свечи корилип. Очень переживаю, за такую длительную температуру. Не пора ли подключать антибиотики? Не навредит ли это моему ребенку. Анализы прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для беременности без клинических симптомов болезни характерна субфебрильная температура до 37,5- это обусловлено высоким уровнем гормона прогестерона.
Необходимость назначения антибиотиков определяется по клиническому анализу крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я прикрепила анализы.
Акушер, Гинеколог
По анализам в антибиотиках нет необходимости. Лёгкие прослушивали? Кашель прошёл?
Клиент
Ольга, легкие слушали, кашель редкий
Акушер, Гинеколог
В таком случае - лечение симптоматическое. Питьевой режим, проветривание, влажная уборка.
Промывать нос, при заложенности- ксилометазолин 0,1%. С народными средствами и фитотерапией аккуратнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при беременности в первом триместре такая температура считается нормой
Поэтому если отсутствуют другие какие-то симптомы заболевания абсолютно не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила анализы
Клиент
Светлана, сейчас заметила, что выделения стали чуть коричневатые, это нормально, выпила дюфостон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ когда делали давно?
Клиент
Светлана, 18 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Накануне не было полового акта?
Клиент
Светлана, нет, на узи показало кисту
Клиент
Светлана, есть кашель, при нем все равно живот напрягаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Клиент
Светлана, спасибо большое, т.е. повода для беспокойства нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон принимайте, если выделения усилятся, то нужно будет повторно сделать УЗИ
Клиент
Светлана, выделения не усилились, но несколько дней немного мажет, дюфостон принимаю, как долго это может продолжаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура до 37, 5 является нормой в первом триместре беременности из-за подъёма прогестерона
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сейчас заметила, что выделения стали чуть коричневатые, это нормально, выпила дюфостон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коричневые - это старая свернувшаяся кровь. Передивать надо при появлении алых кровянистых выделений
Клиент
Валерия, выделения не усилились, но продолжает по немного мазать коричневым слегка, как долго это может продолжаться? Принимаю Дюфастон и магний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может длиться до конца первого триместра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, опасность представляет температура больше 38,5 С.
Рассасывайте еще Лизобакт по 2 др 3 раза в день, от кашля можно детский Бромгексин, Амброксол.
Пейте больше жидкости в течении дня.
Принятый ответ
Клиент
Араксия,сейчас заметила, что выделения стали чуть коричневатые, это нормально, выпила дюфостон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно понаблюдать, Дюфастон принимайте каждые 8ч по 1 тб. Половой и физический покой.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по анализу крови, у Вас остаточный кашель после вирусной инфекции. Вирус антибиотиками не лечится.Температура до 37,4 характерна для беременности.