Консультация гастроэнтеролога /

Сбой в работе ЖКТ — вопрос №787426

Добрый день. С 9.02.2022 по 16.02.22 болела ОРВИ или омикрон (тест не сдавала) температура была 37.7 один день затем 37.3 заложило нос, пропал аппетит, жидкий стул. Сейчас температура в норме но стул так и не наладился . Один раз в день по утрам, но жидкий. Аппетит немного улучшился, но почему то сухо в горле. Что можно попить чтоб восстановить работу кишечника.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте соблюдать диету № 4, самостоятельно можно принять:Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дней+ Полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день в перерывах между едой
По окончанию:
Энтерол по цх 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2х 2 р в день- 14 дн
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, Наталья. Данная ситуация требует только симптоматического лечения. Я бы рекомендовала Смекту по 1 пак×2 раза - до 10 дней
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя из рациона. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И пропить пробиотик типа линекса энтерола. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Чем лечились от ОРВИ? Сколько раз в день сейчас стул? Патологические примеси в стуле есть?
Клиент
Марина, добрый день. ОРВИ лечила ингаверин,парацетамол витами С. Стул один раз в день утром но жидкий. Аппетит слабый. И по утрам не могу почистить зубы тошнит.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Энтерола по 2 капс 2 раза в день за 1 час доеды 7-10 дней-затем - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.