Консультация гинеколога /

Доплер сосудов матки — вопрос №78794

Пожалуйста, помогите понять по результатам доплера сосудов матки причину маленького эндометрия.Причина все таки в плохом кровотоке?.Все гормоны в норме, второй месяц мажу пол дозу эстрожеля и принимаю утрожестан вагинально во второй фазе.Доплер делала на 18 день цикла.Эндометрий ни какой.Т.е получается сейчас второй цикл лечения, эстрожель мажу а утрожестан только начала.Но изменений ни каких.Если все таки причина в плохом кровотоке, как лечить это все? Продолжать лечение по выше указанной схеме..это поможет забеременить и выносить здоровое дитя?

Гематолог, Терапевт
До начала лечения гормоны сдавали?
Клиент
Анастасия, все сдавала все в норме, гормоны в полном порядке
Педиатр
Здравствуйте да гемодинамика нарушена в ра. Беременности у вас были?
Клиент
Елена, да..сыну 12 лет, мне 35 лет.Три года назад был аборт.
Педиатр
Тогда Сдайте наследственные тромбофилии.
Коагулограмму.
Инфекциии проверяли?
А гормоны все все норма?
Клиент
Елена, Я сдавала микроскопию мазка, там все в норме, по цитологии было небольшое воспаление, лечила гексиконом ( свечи),Инфекциям откуда взяться..я чистоплотная в этом плане..муж тоже Слава богу)..Гормоны все в норме..АМг низковат 1,17, но в норме считается.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте коагулограмму,биохимию крови.
Клиент
Альфира, А что даст коагулорамма, что по ней можно увидить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В целом картина у вас неплохая.а давно вы на гормонах? Беременности были?
Клиент
Маргарита, на гормонах второй месяц, утрожестан только начала..т.е из назначеного лечения прошло 1.5 месяца.Беременность была, есть сын 12 лет
Педиатр
Инфекции есть" скрытые" годами не проявляют себя,а на иммунитет и прочее действуют.
Это уреаплазма микоплазма хламидии горданела Впг ЦМВ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скорей всего вам гормоеы сейчас не помогут. Необходимо проверить кровь на свертываемость.
Можно поделать гинекологи ческий массаж.он улучшить ток крови и если остальное в норме то без проблем забеременеете, а кровь на гормоеы вы сдавали?
Клиент
Маргарита, гормоны сдавала, все в норме. Кровь на свертываемость проверить это куагулограмма?..Если действительно дело в плохой свертываемости или наоборот в вязкости крови..это все лечиться?
Терапевт
Если повышенная вязкость крови, то это плохое кровоснабжение органов, в тч и матки с ее эндометрием.
Гематолог, Терапевт
Пока лечение продолжать, за кровотоком наблюдать, сдать биохимию, коагулограмму дополнительно так как вы на терапии.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, это лечится с последующим поддержание организма во время беременности. Также если будут нарушения в коагулограмме то есть смысл сдать генетический анализ на склонность к тромбофилиям чтобы определить серьёзность терапии.
Клиент
Маргарита, подскажите еще пожалуйста коагулограмму сдать нужно расширенную или скрининг...я читаю, это разные анализы как я поняла и цены разные на них
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам нужно сдать развернутую коагулограмму и от результатов будет зависеть что дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нет тут критичных нарушений, нет обязательныз норм по толщине эндометрия. Может вы и на 6.1 забеременеете... Тут не угадаешь.
Я бы подключила старую добрую физиотерапию. Например магнитотерапия, ультразвук на низ живота. Элетктрофорез с цирков, медью, гинекологический массаж. Это реально хорошо влияет как на эндометрий, так и на овуляцию
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Проверьте кровь на свертываемость и коагулограмму сдайте