Консультация гинеколога /

Температура 38.3 — вопрос №1563408

Здравствуйте, 33 день цикла , начало у кок 13.08.2023, сдала хгч 11.09 результат 148, 13.09 результат 348, сегодня на работе начала болеть голова и бросать в жар, пришла домой -температура 38.3, насколько опасная такая температура в моем положении и можно ли мне пить лекарства, если да то какие? Если нет, то куда обратится . Спасибо за ответы!

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не поняла ,вы пьете кок ? Или отменили ?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, опечатались, начало цикла 13.08
Акушер, Гинеколог
При температуре тела выше 38 можно принимать парацетомол ,он разрешен во время беременности.
Клиент
Анна Михайловна, насколько страшна такая температура? Живот не болит, стоит ли вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог
Сейчас идет волна сезонных вирусных заболеваний , возможно так начинается ОРВИ . Также прогестерон ,который активно вырабатывается желтым телом может несколько повышать градус тела . Понаблюдайте за состоянием, с утра вызовите врача на дом .
Обильное питье ,витамин С ,проветривайте помещение ,выходя из комнаты . Одеваетесь по погоде .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас хороший, нужно продолжать отслеживать каждые 2 дня. После 1500 идти на УЗИ.
По поводу температуры. Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38. Температура выше 38 может быть опасна, когда она держится долго.
Вам сейчас нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен. Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
Обильное питье.
Есть ли симптомы ОРВИ?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, только головная боль
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Возможно, ОРВИ только начинается, поэтому симптомы появятся позже.
Если никаких симптомов ОРВИ так и не возникнет, нужно вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычное ОРВИ угрозы для п
Эмбриона не несёт.
Достаточно обильного питья, витаминизированной пищи.
При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, нужно сдать ОАК. Решать вопрос об антибиотикотерапии.