Консультация невролога /

ЭЭГ расшифровка — вопрос №789828

Здравствуйте, делала ээг помогите с расшифровкой , беспокойство , страх , па , нужно ли дополнительное обследование??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"
Клиент
Алина,
Здравствуйте, диффузные нарушение головного мозга в виде слабо модулированного учищенного альфа ритма это ничего страшного? Или же может быть стоит сделать мрт ?
Невролог
Это ничего страшного не означает. Диффузные изменения биоэлектрической активности мозга пишут в каждом втором заключении.
Судя по описанию жалоб и ЭЭГ нет необходимости проходить МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте!Успокойтесь и живите спокойно. По ЭЭГ значимых нарушений нет. Все в пределах возрастной нормы. Рекомендую занятия с психотерапевтом и решить вопрос о приеме антидепрессантов. Ваша проблема очень распространенная,но все решаемо.Здоровья!
Клиент
Ирина, здравствуйте
Скажите пожалуйста, если бы какие то изменение в голове были бы , ээг могло бы показать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ЭЭГ исключает только эпилепсию
Клиент
Ирина, может быть тогда подскажите , на какое обследование записаться ? Проверить работу головного мозга и все ли впорядке
Клиент
Ирина, может быть тогда подскажите , на какое обследование записаться ? Проверить работу головного мозга и все ли впорядке
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте МРТ головного мозга,УЗДГ БЦС и сдайте кровь на ферритин,гормоны Т3,Т4,ТТГ,глюкозу
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста , можно ли принимать вместе афобозол и фенибут ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На ээг все нормально ,этот метод назначается с целью исключения эпилептической активности ,если у пациента приступы потери сознания ,страх ни является методом назначения ээг Скажите страх чего именно ,смерти ,тревоги ?
Клиент
Нонна, здравствуйте
Да бывают паники , страх впринципи всего , смерти , что будет плохо , защемление , инсульта , голова не ясная
Была у невролога , назначали антидеприсанты , пить не хочу их
На данный момент пью афобозол
Хочу проверить именно работу мозга все от впорядке и нету ли не каких отклонений
Куда посоветуете обратиться ?
По анализам все хорошо, узи сердца в номер , холтер в норме
Сидячая работа , беспокоит ощущение песка в шее,звук песка , иногда цыканье и щелчки
После ковида , плохой сон , повысилась тревожность
Невролог
Афобазол сколько дней пьёте ?
Клиент
Нонна, 3 день
Невролог
Раз начали афобазол 10-3 р в день ,или есть афобазол ретард принимают однократно и добавить грандаксин 50 -2 р в день 1 мес пока пробовать так
самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу;
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Клиент
Нонна, спасибо ??
Может быть подскажете , давление 130/100 пульс 79
Можно ли пить капотен?
Невролог
Нет при 130 /100 не пьют антигипертензивные можно пустырник эвалар форте он немного снижает