Консультация нарколога /

Побочный эффект от фурагина — вопрос №791312

Добрый день. В 11 утра выпила две таблетки фурагина. Стало сильно бросать в жар. Кружится голова и жарко, бросает в жар , идёт пот. Прочла может быть побочный эффект. Как можно облегчить состояние и когда это пройдёт? Кажется какая-то проблема с сосудами, можно ли выпить ношпу?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, описанные вами побочные эффекты возможны, в процессе лечения фурагином. При плохой переносимости обсудите с лечащим врачом вопрос о его замене на другой препарат. Для облегчения состояния достаточно пить больше жидкости. Препарат полностью выводиться из организма примерно за 24 часа с момента последнего приема. Ношпу принять можете.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Добрый день. Да, это побочный эффект от фурагина. Вам необходимо принять витамин с выпить побольше жидкости, данное состояние пройдёт в течение 12 - 16 часов. Можно принимать можете по 2 таблетки 2 раза в день