Консультация психотерапевта /

Зациклился на своей девушке. — вопрос №79155

Добрый день. В отношениях с девушкой год. Живем в разных городах, но видимся достаточно часто. Все было хорошо, пока у девушки не появилось много дел(работа, параллел но открыли бизне) который стал занимать слишком много ее времени. Раньше все это время уделялось мне, но сейчас, почти все время уходит на работу и бизнес. Мне стало не хватать внимания, девушка это понимает, но не сил ни в времени у неё нет, чтобы отдавать в полном объёме, как раньше. В связи с этим, я стал замечать, что завишу от ее эмоций ко мне. Стал вечно ревновать, проверять соцсети, смотреть, во сколько заходила и почему ее ответила мне. Все это сильно ее напрягает. А меня ещё сильней, так как я знаю проблему, но своих сил не хватает ее решить, все равно срываюсь, истерю, потом остыв, понимаюсь что был не прав, но вспять время не вернуть. Мне кажется долго мы так не протянем.Оеа уже срывается по мелочам и во всем начинаю ее раздражать.
Ей нужен мужчина, на которого можно положиться(коим я был первые полгода), а не ребёнок капризный.
От неё все желания ко встречам есть, приезжает, готовит, но той ласки и должного внимания мне не хватает, а когда я прошу ее об этом, это логично бесит, потому что человек не может из себя давить чувства, пока сам не захочет. А мне, не хватает терпения, чтоб дождаться, чтобы она захотела(такие периоды бывают), но потом я снова по пустяку выношу мозг и все ее желание опять пропадает на не определённый срок.
Чем я могу себе помочь? Ведь пока не дойдёт до головы, все это будет продолжаться и отношения придётся прекратить, чего бы делать не хотелось нам обоим. Но и так жить невозможно.

Психолог, Сексолог
Разгрузите девушку и у неё будет достаточно времени на вас, но тогда вы будете уставать и претензии будут к вам. Ищите золотую середину, чтобы успевать работать, облагораживать жизнь и уделять время отношениям и друг другу.