Консультация ветеринара /

Коньюктивит у кошки — вопрос №79469

Добрый день.
Обнаружили сегодня у кошки коньюктивит. Кошке 4,5 года, стерелизована, питание сухой корм. Состояние кошки обычное, аппетит не снижен, воду пьёт хорошо, стул обычный (слегка более сильный запах, чем обычно - ссылаемся на корм)

Педиатр
ЗдравствуйтеВозможно коньюктивит вирусный после появления коньюктивита могут начаться другие симптомы Поэтому лучше обратиться в клинику
Ветеринар
Здравствуйте! Корм поменяли недавно??
Можете начать лечение каплями для глаз Нормакс.
Клиент
Анна, корм той же марки и как обычно, но большую пачку сменили на новую. К тому же глистогонку уже делать надо по срокам
Ветеринар
У вас не конъюктивит. Это рана около глаза. Кошка могла счесать кожу, обо что то стукнуться.
Обработайте Хлоргексидином и все. Заживет в течении 5-7 дней.
Клиент
Анна, что-то предпринимать, чтоб кошка дальше неначесывала?
Ветеринар
Если лезет, можно воротник надеть.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо