Консультация педиатра /

Повышение PH мочи в 4 мес — вопрос №794724

Здравствуйте, сдали анализ мочи и там РН 9. Ребёнку 4 мес. Могла ли кисломолочная смесь вызвать повышение кислотности мочи? Или введение прикорма овощами и аллергия на него... или же это все же нарушение в работе почек? Прото у нас с рождения с ними проблемы, были увеличены и вот каждый месяц сдаём мочу.

Педиатр
Здравствуйте, 9 это щелочная. У деток бывает слабощелочная реакция мочи, все остальное в пределах нормы, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи хороший.
Кислотность наоборот понижена, это щелочная реакция мочи, которая является нормой для грудных детей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это норма для детей в данном возрасте, кисломолочная смесь тут не при чем