Консультация ветеринара /

Кошка сломала хвост — вопрос №794913

Добрый день. Только что заметили что у кошки "висит" хвост. При этом шерсть как бы вздыблена.

11 лет, кастрирована.

Она ходит нервно трется об нас, хвост всегда задирала, а сейчас прям висит..

Рукой поднимаем, она никак не реагирует (то есть ей не больно вроде)

К ветеринару нет возможности доехать сегодня-завтра, но есть возможность купить в аптеке что-то.

Подскажите пожалуйста, если это перелом, может какие уколы обезболивающие противовоспалительные можно ей поставить или для срастания более быстрого???

Ветеринар
Здравствуйте. При переломе скорее всего была бы острая боль при попытке поднять хвост животного. Лучше ничего не предпринимать до осмотра врача и не делать никаких обезболивающих, а избрать тактику наблюдения.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер! Наиболее вероятный диагноз - синдром конского хвоста. Для постановки точного диагноза нужен осмотр невролога, рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пишут что эта болезнь развивается долго, что подтекает моча и пропадает чувствительность лап.

Но у нас она буквально позавчера бегала как сумасшедшая, а тут прям резко хвост обвис и она взъерошенная какая-то ходит.

Мочи не подтекало никогда и сейчас нету ничего подобного.

Почему вы думаете что это наиболее вероятный диагноз?