Консультация детского дерматолога /

Раздражение под глазом — вопрос №796100

Ребёнок, 9 месяцев. Как только почешет глаз, под одним глазиком краснеет кожа, появляются прыщики. Это происходит только после контакта с рукой. Когда глазик успокаивается вся краснота проходит. Причём только под одним глазиком. Что это? Как помочь ребёнку?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, если ручками чешет глазик значит есть проблема, необходимо консультация офтальмолога, оценить работу слезного канала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие дакриоцистита.Нерпеменно посещение офтальмолога, осмотр и принятие решения на уменьшение процессов воспаления(капли, мази), восстановление проходимости слезного канала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо обратиться очно к офтальмологу, оценить проходимость слезного канала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обратитесь на консультацию к офтальмологу, если с его стороны патологии выявлено не будет, используйте топикрем цика успокаивающий крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь офтальмологу очно