Консультация ветеринара /

Слезится глаз — вопрос №797001

Добрый день! У британца (7 лет, кастрирован), около 1,5 недели назад начал слезиться один глаз, протирали чайной заваркой, не помогло, потом раствором фурацилина, не помогло. Сейчас капаем капли «бриллиантовый глаз», но мне кажется что после этих капель у него начинает глазик болеть или щипать, т к пропадает настроение у него и ещё больше начинает слезится глазик. Глазик всегда закрыт, гнойных выделений нет, не засыхает.Подскажите что это может быть и как лечить сейчас ?

Ветеринар
Добрый вечер! Нужно перейти на другие капли с антибиотиком - Тобрадекс, Флоксал.
Ветеринар
Здравствуйте. Нельзя промывать чайной заваркой, тк можете травмировать слизистую глаза.
Сейчас начните капли Тобрекс 5 раз в день по 2 капли в глаз 10 дней.
На ночь закладывайте под нижнее веко тетрациклиновую мазь также 10 дней
Промывать физиологическим раствором 2-3 раза в день.
Если в ближайшие 3-4 дня улучшений не будет, то обязательно очный осмотр врача, желательно офтальмолога.