Консультация педиатра /

Когда вызывать врача экстренного или к какому врача идти? — вопрос №797305

Ребёнку 3 года, вчера поднялась температура 40.5 днём, дали эффералган, температура опустилась до 37,5. Говорит что болит горло при глотании, насморк имеется: густой, желтовато-зеленовато цвета. И сегодня температура поднялась до 40.5, сбили эффералган. Но это все коротковременный эффект на снижении темпар. тела. Вызывали врача на дом вчера, диагноз орви, прописал лечение: генферон, тонзилгон, изофра, граммидин спрей, аквалор, називин. Но все ли эти препараты эффективны в лечениях? На анализы мочи и крови нас не направили, брали мазок на ковид

Педиатр
Маргарита, возможно начинается вирусная инфекция
Пока лечение симптоматическое: караем в нос физраствор или Аквалор каждые 3 часа.
Називин перед сном, если трудно есть, дышать, спать.
Я бы пока изофру( антибиотик) в первые дни болезни не стала капать.
Можно в нос и горло Мирамистин.
3-4 раза в день.
Граммидин неплохо.
Генферон - противовирусное средство.
Вреда не будет, сама часто пользуюсь.
Но сейчас считается, что пользы от него нет
Снижать Т, парацетамол и ибупрофена, чередование.
Обильно поить.
Очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Клиент
Валентина, есть ли смысл давать сейчас ребёнку нормомед-противовирусное средство, в нашем ситуации?