Консультация гинеколога /

Выделения во время задержки. — вопрос №79870

Здравствуйте! У меня 3 день задержки. Сегодня утром обнаружила слизистые желтоватые выделения с коричневыми(очень маленькими) прожилками. Никогда в таком большом количестве выделений не было. В течение 2 дней никаких выделений не обнаружила вообще. С молодым человеком не предохраняюсь. Последний половой акт был 26 июня. Последние месячные 5 июля. Хотелось бы знать нормально это или нет? Стоит ли идти завтра к гинекологу? Очень насторожили сегодняшние выделения.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест на беременность сделали?
Клиент
Ольга, а как же я могу быть беременна, если после последнего полового акта у меня были месячные, шли нормально 4 дня. никаких болей,плохого самочувствия не было
Клиент
Ольга, месячных вот до сих пор нет. На протяжение года месячные приходили в срок.
Акушер, Гинеколог
Сегодня только 4 августа, на приеме гинеколог не будет еще рассматривать цикл как задержку. Задержки менструации случаются хотя бы раз в жизни у каждой женщины. До 2 недель при отсутсвии других жалоб задержка считается физиологической и можно спокойно ждать наступления менструации. Может быть был стресс, или длительная поездка, или Ваш организм так реагирует на отсутствие половой жизни. По поводу выделений целесообразнее сдать мазок.