Консультация covid-19 /

Поднялась температура ,сильные боли в правом боку — вопрос №799270

Температура 38-39 три дня,сильная боль в правом боку ,как будто почка по ощущениям ,плюс боль в поясничном отделе .Ограничение подвижности .у знакомого такие же симптомы 3 нед назад ,тест -.что это ?

Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно обследоваться чтоб выяснить прияину. Сделайте УЗИ ОБП и забрюшинного пространства, АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, непрямой, креатенин, мочевина, ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для выявления причины таких симптомов нужно дообследоваться
Сдайте алт, аст, щф, ггтп, фракции билирубина, креатинин, мочевина, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо исключить патологию почек и желчного пузыря
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости и почек
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, для выяснения причин: УЗИ органов брюшной полости. Почек. Рентген поясничного отдела позвоночника. Оак. Оам. Алт, алс, билирубин, щелочная фосфотаза. Мочевина креатини. Возможно пиелонефрит. Но нужны анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть признаком острого холецистита, пиелонефрита.
Нужно сдавать общий анализ крови и мочи, делать узи органов брюшной полости и почек. По результатам определить дальнейшую тактику лечения. Либо ехать «сдаваться в больницу», врачи уже при осмотре смогут взять анализы по cito, решить вопрос о необходимости госпитализации.
Пока обильное тёплое питьё
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.