Консультация офтальмолога /

Песок в глазах, слезотечение — вопрос №799352

Здравствуйте! Второй день ощущение песка в правом глазе, слезотечение. Есть небольшое покраснение глазного яблока. Годовалый ребёнок нечаянно ударил меня в глаз пачкой влажных салфеток (острым уголком). Два дня капаю "окомистин" 4 раза в день. Что можно ещё закапать, к врачу нет возможности съездить (в сельской местности живу).

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Добавьте ещё корнерегель в лечение для заживления
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, да вы все верно делаете, Окомистин *3раза в день - 12 дней, Корнерегель можно на ночь, потому, как он густой, гель днем будет с ним плохо видно- 1 мес. Роговица заживает долго. После лечения, показаться окулисту.