Консультация детского лора /

Выделения из носа — вопрос №800871

Добрый день! Ребенок, 2г4мес болеет ветрянкой (8 день от начала высыпаний). Сама ветрянка протекает легко, ни температуры, ни зуда, ни крупных высыпаний. НО с первого дня были необильные, но жидкие прозрачные выделения из носа. На 5 день выделения (особенно в одном носовом ходу) стали тягучие (то есть убираешь, а слизь тянется и тянется бесконечно), и (на мой обывательский взгляд) то ли зеленоватые, то ли желтоватые. Нос не заложен. Выделения не текут, я их вижу именно когда целенаправленно заглядываю в нос. Нос промываю 3-4 раза в день. По совету педиатра подключили Изофру (сегодня 3 день). Эффекта не вижу, но я и Не понимаю, должен ли уже быть эффект, или еще рано. Или же нужен другой препарат. (Из имеющегося дома есть Ринофлуимуцил, Изофра, Полидекса, Тобрекс). Дайте, пожалуйста, какую-нибудь рекомендацию.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ринофлуимуцил 1в-3р 7дн нос, туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос полидекса 2в-3р 7дн, зиртек 8к-1р 10дн, флуифорт 2,5мл-2-3р 5-7дн до 18:00