Консультация гинеколога /

Чем лечить цистит — вопрос №800957

Не могу вылезти из горячей воды, жжение во влагалище, частые позывы в туалет, резь при мочеиспускании. Как облегчить состояние и чем это лечить??? ? До этого никогда не было заболеваний половой сферы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам прием монурала 1 порошок на ночь.
Так же сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Указанная Вами информация часто может говорить об остром цистите- воспаление мочевого пузыря и нижних мочевыводящих путей. Анатомо-физиологические особенности женского организма (короткая и широкая уретра, близость к естественным резервуарам инфекции — анус, влагалище являются факторами риска развития заболевания. Обычно первой линией неосложненного цистита является препарат выбора монурал. Его действие сохраняется 48 часов. Далее необходимо наблюдать за состоянием, симптомами. При болях часто рекомендуют препарат обезболивающий, действующий на нижние отделы мочевыводящих путей, Феназопиридин( фензалгин). согласно инструкции, длительность приема - не более 2 дней (в т.ч. в сочетании с противомикробными средствами). НЕМЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ Диета с исключением солёной, острой, раздражающей пищи; питьё, достаточное для поддержания диуреза 2000–2500 мл. Фитотерапия( канефрон) при цистите самостоятельного значения не имеет. Если симптомы цистита не разрешились к концу курса терапии( через 48 часов не стало лучше после приема монурала) или вернулись через 2 недели рекомендуется провести бактериологический анализ мочи с определением чувствительности к антибиотикам. В таких случаях необходимо сменить антимикробный препарат и длительность терапии увеличить до 7 суток. Рекомендуется повторное обращение к врачу терапевту или урологу. ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ РЕЦИДИВИРУЮЩИХ ИНФЕКЦИЙ НИЖНИХ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ Адекватное лечение гинекологических заболеваний, инфекций, передаваемых половым путём, причём у обоих половых партнеров. Гигиена половой жизни и т. д.. Контроль за состоянием биоциноза влагалища при длительном применении спермицидов. Наблюдение у врача уролога.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас примите монурал 1кратно. Надо очно посетить гинеколога, сдать посев мочи с чувствительностью к антиьиотикам
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Выпейте пакетик монурала - это скорая помощь при цистите, а завтра начинайте прием фурадонина или фурамага 100мг по 1т*3 раза в день - 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это обострение цистита. Монурал однократно выпейте, чтобы облегчить симптомы и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую :
1. Монурал 1 пакетик однократно
2. Канефрон по 2 таб. 3 раза в день
3. Обылное питье (клюквенный морс)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Очень похоже на клинику цистита.
Необходимо : монурал 1 порошок 1 раз в день однократно ( на фоне его приема может подняться температура, это норма)
Дротаверин (но-шпа) по 2таб 2 раза с день 5 дней
Канефрон по 2 таб 3 раз в день 14 дней
Консультация гинеколога очная, для исключения гинекологической патологии
Общие рекомендации:
Пить 2-3 литра чистой воды
Убрать соль