Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №801221

Мне 16 лет, где то недели 3 назад у меня появились странные симптомы. Не могла есть еду, была постоянная тошнота, рвало от еды раза 3 за несколько дней. Температура сохранялась 37-37,4, усилилась тревожность, появились панические атаки. Ночью плохо спала, вскакивала из-за учащенного сердцебиения ( пульс был 120). Похудела на 3 кг. Потом вроде появилось улучшение, начала есть понемногу, сдала анализы крови, мочи. По анализам было все хорошо, в моче были обнаружены кетоновые тела (2). Прошла неделя, состояние к концу недели постепенно ухудшилось. Было депрессивное состояние, не было сил что то делать, могла только лежать, потеряла смысл во всем. Затем опять началась рвота после еды. Рвота всегда преимущественно вечером. К этому времени ещё появился кашель сухой без мокроты, сходила к терапевту, назначили ингаляции, и панкреатин для аппетита. сделала рентген легких, все чисто. После ингаляций кашель сошёл на нет. Беспокоили только неприятные ощущения в горле, температура все это время оставалась 37,2 и она у меня до сих пор. Прошла ещё неделя вроде было лучше и вот опять вчера целый день не было аппетита и под вечер меня вырвало от ужина. Чувство голода пропало совсем. Спала ночью опять нехорошо, учащенное сердцебиение. Читала в интернете, симптомы мои похожи на постковидный синдром, может после омикрона, но тест на ковид я не сдавала. До меня были симптомы подобные у мамы и брата, один день была рвота и понос, но потом у них все прошло. Я уже почти месяц выкарабкаться не могу, не знаю что делать( исхудала

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно все-таки выполнить ФГДС и УЗИ ОБП, проконсультироваться с гастроэнтерологом и неврологом (кроме этого, при возможности - с психотерапевтом). Пока что - дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.