Консультация аллерголог-иммунолога /

АД, аллергия на БКМ — вопрос №803757

Ребенку 6 мес, ели Similac Alimentum 2 мес, исчез из продажи. До него Nutrilon Пепти Ал и Гастро, NANoptipro, Friso Pep AC не подошли. Пробуем Nutrilak Пепти - новые покраснения, хрипы. плавно переходить не можем, потому что предыдущего нет в продаже нигде... Что делать? К аллергологу только через неделю. Пьем Зиртек, адиарин пробио. Спасибо!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Пробуйте альфаре, альфаре амино, неокейт LCP
Клиент
Мария, здравствуйте, спасибо за ответ. То есть, если сразу есть видимые ухудшения - не стоит ждать 2 недели (пока привыкнет)? Сразу стоит перейти на другую?
Педиатр, Эндокринолог
Если смесь другой фирмы-то постепенно, хотя бы в течение 3 дней. Но как получится, раз говорите, что не купить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Скакать с одной смеси на другую не надо.Пейте противоаллергические препараты.Добавьте пребиотики типа биогаи или максилак бейби на 1-2 мес.Сдайте копрограму.Если будут явления непереваривания,то добавить ферменты. Со стулом как? Срыгивания обильные имеются? Родители-аллергики?
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте, спасибо за ответ. Аллергия у родителей - да, у одного. С первым ребенком было все хорошо. Все переходы с одной смеси на другую были под контролем врачей дерматолога, гастроэнтеролога и аллерголога. Кроме этого. Сейчас просто не было вариантов. Пьем ежедневно Зиртек, уже 3 недели по рекомендации врача. Nutrilak Pepti СЦТ был куплен за неимением ничего, пьем его три дня. Колики, икота, плач во время кормления, запор. Сыпь уже более 20% тела, все воспалено. Добавился небольшой отек глаз, зуд и хрипы. Вы уверены, что смесь стоит оставить? Мне просто страшно ее давать, с учётом того, что антигистаминные и так пьем.